3/29/2015

икея

Кто сказал, что чеки на выходе проверяют только во Вьетнаме? 

На выходе из Икеи стоит специально обученный персонал. Два парня сверяют чеки с тележками и сумками (рили? вы хотите переворошить мне посуду, нежно проложенную полотенцами?). Для особенно занятых около лифта стоит специальная женщина, вызывающая лифт и показывающая, что вот, мисс, можете заходить. Удивительно, но в ресторане не поставили рассаживальщиков по столам и уборщиков.

Клюквенный морс слаще карамельного латте с двойным сахаром. Тефтельки другие, есть 10, есть 15 (15 купить в комбо дешевле, комбо с 10 нет), к порции на 15 можно за доллар прибавить еще 5. Пирожные и марципан такие же, как на Парнасе, родные, мимими.

Выставка кухонь - это выставка кухонь мечты. Никакого тебе "вот, что поместится в твои четыре метра", сплошные кухонные островки и гигантские плиты. Собственно, в нашей плите тоже можно приготовить три индейки одновременно.

Матрасы есть четырех размеров. Наиболее приближены к человеческому квин: 152*202 см, а на кинге 192*202 можно разложить одним слоем целый первый класс из двадцати человек. Есть стандартной высоты, а есть специальной высокой

В стандартном наборе вилок-ложек столовые ножи, чайные и столовые ложки, а вилок тоже два вида: обычные и салатные/десертные (пруф)

Другие неожиданные или новые продукты:
термометр для мяса
ручной миксер
волк ест бабушку (неожиданно символ оппозиции в гонг-конгскогом правительстве)

Холодильник, у которого двери открываются в обе стороны, называется french door refrigerator.

Обратно взяли доставку на минивене, и водитель, примотав матрас с крыше ремнями, повез через Бруклинский мост.

Получается, что Икея это супер-пупер-тури-аттракцион: сначала едешь бесплатно на водном такси мимо Финансового района, Башни Свободы, где-то за углом мелко видна Статуя Свободы. Из окон икеевского ресторана тоже вид зачетный. На обратном пути можно поехать по Бруклинскому мосту, тоже красота. Туристичнее не бывает.

В следующие выходные поедем еще раз за мелочами, еще раз на водном такси, хуху!

No comments:

Post a Comment