9/04/2015

Веловыходные: Peekskill, Bear Mountain, Newburgh, Beacon

Когда долго едешь на машине, надо чем-то себя занять. Иногда развлечение приходит в виде человека, поющего леди гагу и обнимающего Коржика, иногда просто можно считать сбитых зайцев на обочине. 

Когда долго едешь на велосипеде, зайцев, конечно, можно было бы считать, если бы они были, но их нет. Зато можно увидеть много другого.

Мы решили поехать на Север к парку Bear Mountain и поездить в его окрестностях. Чтобы туда добраться, нужно сначала ехать немного больше часа на электричке от Центральной станции до города Peekskill. Там выпить кофе с печеньем, сами понимаете, потому что в инстаграмме выкладывали такие сердечки на латте, что я давно на этом месте поставила булавку. 



Железная дорога от Нью-Йорка на Север идет по восточному берегу Гудзона, а парк находится на западном, так что надо ехать через Гудзон по мосту. Пока ехали к мосту, увидели во второй раз легендарный тип велосипедной дорожки: вот она идет и идет, а вот она уперлась в какую-то высокую траву с одной стороны и в боковое ограждение дороги с другой, так что если хотите ехать дальше, то будьте добры, перенесите через ограждение велосипеды тоже мне зеленые друзья планеты нашлись!

Едем к мосту через Гудзон к парке, сзади меня на точке наблюдения стоит тележка с хотдогами. Хотдог - отличная награда за все эти горы, пройденные на велосипеде, но во мне еще жив бутерброд.






Доехали до моста. Мост, как ему положено, слегка вибрирует в воздухе. С одной стороны, ехать весело, с другой - немного страшно.

Наш план - продолжать двигаться наверх по левому берегу, но само парк и Медвежья гора слева сзади. Тот ужас, которые видно слева впереди - это другая гора, по которой будет идти наш вечерний маршрут (но мы об этом еще не знаем - такие счастливые - и очень ждем вечернего велоброска).

Все, мы в парке. Припарковали велосипеды, посмеялись над семьями, разложившими обед на подстилке под горой - вот слабаки! - и пошли в гору. Карта пообещала два маршрута, так что более пологий и долгий наверх, а обратно более крутой, но зато короче. Наверху красота еще непристойнее. Кто найдет на картинке мост? Это тот самый дрожащий мост из позапрошлого абзаца.

4 часа для, во мне только два бутерброда и половина овсяного печенья. Начинается голодный нервяк. На горе в автоматах продают колу, холодный чай с сахаром и четыре вида чипсов. Холодный чай - самое то! С сахаром - вообще мечта. Пошли вниз.

Подумайте о горных козочках. Вон они видят перед собой наверху сочный куст и идут туда: цок-цок. Отличный камень и трава там вкусная. И вот когда трава сжевана и больше не найти, то козочка смотрит под копытца и думает: ...! . Вот и я подумала. Но иногда попадались настолько пологие камни, что на них можно было даже сделать фото.

Дальше все было довольно обычно: поехали в сторону мотеля, запланированная дорога оказалась адом в гору, зато по дороге с горы я видела прекрасное. Еду я вниз с горы, уставшая от проклятого этого подъема, держу оба тормоза, и тут после всех знаков "Осторожно, олени!" из леса торчит олениха. Думаю: "Наверное, это специальная пластиковая олениха, чтобы тоже напомнить водителям, что тут ходят настоящие". Смотрю, а пластиковая олениха жует. И уши у нее нежные и прозрачные. 

На следующий день едем из мотеля, а по дороге как-то неприятно пахнет. Рихт нах шайсе, говорю я. И тут на обочине лежит наполовину съеденный енот. Это история о том, что из машины зверей считать весело, а с велосипеда они пахнут.

Коротко о дальнейшем: приехали в городе Ньюбург, чтобы сесть там на паром на другой берег, в результате все-таки поехали по мосту. Мост огромный и тоже дрожит. Очень высоко и вниз смотреть страшно, это тебе не Троицкий.

На другом берегу съели мороженое и тако, погуляли, я нашла себе отличную розовую старперскую бейсболку для езды на велосипеде, потом сели на поезд и поехали домой.

Получилось за два дня совсем мало: всего 55 километров. Правда, к этому надо прибавить еще ударный заход на гору в парке и спуск с нее, и еще учесть, что где-то 15 км - это как раз это шоссе в гору (кусок на карте около Storm King State park). Ничего не болит, седло таким ужасным больше не кажется, все окей. В эти выходные едем учиться вейкбордингу. 


No comments:

Post a Comment